stay

updated!

Vuoi rimanere sempre aggiornato

sulle news di MyMarketing.net?

Cliccando su "Iscriviti" dichiaro di aver letto e accettato l'Informativa Privacy

stay updated!

Chi siamo

Magazine online, progetto integrato di business e comunicazione, brand affermato e punto di riferimento della community del marketing: MyMarketing.Net è un polo di informazione autorevole, indipendente e costantemente aggiornato.
Attraverso curiosità, pensieri e provocazioni da parte dei lettori e con l’ausilio di professionisti del marketing, MyMarketing.Net ha potuto proseguire il cammino intrapreso, alla scoperta delle tendenze e degli studi più innovativi del marketing e della comunicazione. Grazie a prestigiose personalità del mondo accademico, delle associazioni di categoria, delle firme di settore e di numerose realtà aziendali, i contenuti si arricchiscono quotidianamente con articoli, case history, studi e ricerche

MyMarketing.Net fa parte del gruppo TVN Media Group, editore anche delle testate Pubblicità ItaliaToday Pubblicità ItaliaTelevisionet.tvAdvertiser Communication StrategiestoBE Magazine, e L’Annual, nonché i GrandPrix della Comunicazione.

 

Redazione di My Marketing.Net
Corso Magenta, 85
20123 Milano
tel. 024300001
mail: redazione@mymarketing.net

 

Direttore responsabile
Massimo Bolchi
massimo.bolchi@tvnmediagroup.it

 

Vicedirettore
Monica Gianotti
monica.gianotti@tvnmediagroup.it

 

Coordinamento editoriale
Fabio Sarpa
fabio.sarpa@tvnmediagroup.it

 

Traffico
Silvia Castellaneta
traffico@tvnmediagroup.it

 

Ufficio Commerciale
Roberto Folcarelli
roberto.folcarelli@tvnmediagroup.it

 

TVN s.r.l.

Amministratore Unico
Rino Moffa

Area Marketing
Maria Grazia Drago (responsabile)

Area Vendite Pubblicità
Roberto Folcarelli (responsabile)

Area Eventi e Promozione
Maria Stella Gallo (responsabile)
Chiara Bagalà

Abbonamenti
abbonamenti@tvnmediagroup.it

newsletter

newsletter

MyMarketing.net